Мы используем Cookies для работы нашего веб-сайта, для удобства его использования, а также для персонализации контента.

Картонный лес

Мы за натуральное детство и натуральные игрушки! Еще лучше, если они сделаны своими руками. Это и развитие, и экономия ресурсов, и игрушка выходит памятная.

Сегодня расскажем о том, как завести у себя дома свой собственный картонный лес.
  1. Выберите плотный картон. У нас дома всегда есть небольшой запас белого гофрокартона, который я оставляю после очередных покупок в Икее. Нарисуйте контуры деревьев по 2 на каждое растение. Важно, чтобы у дерева/куста было широкое основание, иначе готовая фигурка будет заваливаться.
  2. Раскрасьте. Я в итоге остановилась на акриле, потому что он яркий, не мажется и не стирается, если дерево случайно возьмут мокрые/чумазые ручонки.
  3. Белой гелевой ручкой или акриловым фломастером/тонкой кистью можно добавить листву. Мне кажется, так выходит очень живенько.
  4. На двух силуэтах одного дерева нужно сделать прорези до середины высоты. На одной половинке – сверху, на другой – снизу. Ширина прорези должна совпадать с толщиной картона.
  5. Вдвигаем одну половинку в другую через прорези и… готово!

Добавьте природные материалы, фигурки животных, можно разместить лес на кинетическом песке или крупе и соорудить целую тематическую сенсорную коробку. Удачи!



Множество интересных материалов и пособий на природную тематику включено в наши уроки.

Разнообразные творческие задания, опыты, эксперименты, наблюдения, рецепты, советы, активные игры, настолки и теоретичекие знания о природе в доступной форме.