Мы используем Cookies для работы нашего веб-сайта, для удобства его использования, а также для персонализации контента.

Настольные игры о природе. Часть 1

Когда еще играть в настольные игры, как не сейчас? Мы подготовили для вас подборку настольных игр на природную тематику. В этой статье расскажем об играх, которые подходят для малышей, а в следующий раз - об играх посложнее.

Начнем с игр, понятных самым маленьким, и по возрастанию.

Игры от "Marbushka"
Игры венгерской семейной фабрики Marbushka. В России эти игры можно приобрести у компании Dodoland. Это волшебные, невероятно красивые и очень качественно сделанные игры. Мы выделили 5 из них, которые навеяны природными мотивами. В них нет строго познавательной направленности, но есть сказочность, природные персонажи и простые понятные правила.
Кап-кап (3+, 2-4)
Начался дождь. Перебегая от укрытия к укрытию - от грибочка к листочку, кто спасется первым от дождя, кто доберется до старого пня - лучшего дома на Земле?

Жучки (4+, 2-6)
Командная игра против общего противника, в которой если выигрываешь или проигрываешь, то вместе. Удастся ли маленьким жукам улизнуть от профессора на этот раз?

Лесные целители (5+, 2-4)
Собираем кристаллы в чудесном лесу и исцеляем растения. Волшебный лес постоянно вращается, а целебные кристаллы так понравятся детям! Фотографии расскажут лучше любых слов.

Оранжерея (4+, 2-4)
В стране фей, где никогда не светит солнце, выращиваем растения в оранжерее, а помогают нам в этом светлячки.

Сказочный сад (5+, 2-4)
Играем в садовников, поможем к осени вырасти деревьям из маленьких семечек, посаженных весной.

Игры от издательства "Настольные игры - стиль жизни"
Озорные пингвины (5+, 2-4)
Маленькие пингвинята любят полакомиться рыбкой. У каждого есть своя уникальная ледяная скала, созданная своими руками. Кому из малышей удастся наловить больше, пока родители не вернулись домой? А может быть кит подплывет не вовремя и съест всю рыбу? Это простая, но стратегическая игра, в которой дети учатся делать выбор и развивают интуицию.

День бобра (7+, 2-4)
Кто из бобров построит самую большую плотину, а кому придется платить за мусор в реке? Вероятность везения высока, но и от выбора в каждый свой ход зависит многое.

Секреты планеты (7+, 2-6)
Секреты планеты (7+, 2-6) Целая серия познавательных игр - викторин, в ходе которых можно узнать о животных много нового и интересного.

Игры от "Простые правила"
Ходилка "Времена года" (3+, 1-4)
Симпатичная игра поможет малышам выстраивать логические связи о природных явлениях: когда растет трава, когда идет снег, когда начинается листопад. Правильно выбранные карточки помогут игроку продвинуться по красочному полю-кругу, символизирующему один год.

Лото "Родной край"
Классическое лото для самых маленьких с приятными иллюстрациями. Дети будут собирать фишки животных на карточки по темам: деревня, поле, чаща, озеро и опушка. Из этой серии еще есть лото "Моря и океаны".

Другие игры
Maxi-пазлы от "Русский стиль" (3+, 1)
Серия пазлов с реалистияными изображениями животных на 2-6 деталей для малышей, где собирать нужно красивые реалистичные изображения. Птицы и морские обитатели - наши любимые.

Пазлы от "Маленький гений" (3+, 1)
Это двусторонние круговые пазлы по группам видов растений. Очень удобны для первого знакомства малышей с овощами, фруктами, ягодами, грибами, цветами и деревьями.

Мемо (5+ 2-4)
Серия мемори игр на природную тему (природные чудеса России, удивительные животные и т.д.) Это не просто мемори, а реальные фото с описаниями.

Заповедник от издательства "Геодом" (6+, 2-4)
Игра позволит построить свой собственный заповедник и заселить в него животных. Но так ли это просто на самом деле: устроить заповедник, чтобы всем обитателям жилось хорошо? Если вам нравится известная игра “Каркассон”, то и “Заповедник” наверняка понравится. Механика игры похожая, но есть нюансы.

Рapitama (4+)
Красивая, яркая игровая карта мира. У игры двойная польза: не только изучение карты, но и находилки. На карте спрятаны различные животные и много чего другого. В дополнение к карте также можно приобрести и карточки мемо.



Множество интересных настольных игр о природе включено в наши уроки.

А также это разнообразные творческие задания, опыты, эксперименты, наблюдения, рецепты, советы, активные игры, теоретичекие знания о природе в доступной форме.